Сб, 20.04.2024, 09:26
Вітаю Вас Гість

Українська мережа євроклубів

Головна » 2009 » Грудень » 8 » Презентация Евроклуба «В ритме сердца»
Презентация Евроклуба «В ритме сердца»
23:13
25 ноября 2009 года при поддержке представителей местной власти и Проекта TACIS «Устойчивое местное развитие в Украине» была организована первая встреча евроклуба «В ритме сердца», на которой члены евроклуба презентовали цели, задачи, приоритеты деятельности и перспективы развития организации.
 
Евроклуб «В ритме сердца» был создан 7 апреля 2009 года на базе детско-молодежного объединения и молодежно-женской общественной организации «Изюмский центр культурных инициатив». Презентацию открывали ребята – участники евроклуба и ученики школы танцев «Имидж-класс». С поздравительной речью выступила руководитель евроклуба Кононова И.С.
 
Гостями на открытии евроклуба были заместитель городского головы по социальным вопросам Полях А.М., депутат городского совета, директор информационной группы «Изюминка» Малярчук С.Н., специалист управления по делам семьи и молодёжи Изюмского городского совета Господарь Н.А., директор Изюмского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Непочатова Н.Н. и эксперт проекта TACIS «Устойчивое местное развитие в Украине» Корнеева Т.Н. Они с радостью поддерживают идею создания сети евроклубов в городе, что является одной из оперативных задач Стратегического плана развития Изюмщины.
 
И все-таки, что такое евроклуб?
 
Евроклуб – это группа единомышленников, которые заинтересованы Европой и европейскими ценностями. Евроклуб – это много знакомств, поездок, семинаров, тренингов, личностный рост и воспитание в себе лидера.
 
Презентация прошла под лозунгом «Формирование толерантности среди молодёжи как важнейшей европейской ценности». Что такое толерантность и толерантный человек помог разобраться руководитель школы роста лидеров «Олимп» Забава Т.Г. Члены евроклуба и гости с удовольствием играли в «ассоциации», подбирая к каждой букве слова «толерантность» слова, которые подчеркивают главные качества такого человека. Был организован мозговой штурм, в котором каждый из присутствующих принимал участие.
 
А самой интересной игрой для ребят и взрослых оказалась ролевая игра «Изюм – город толерантных людей», одним из заданий которой было создание коллажа на тему «Назови свой город».
 
Это было что-то невероятное, три команды создавали свои коллажи из журнальных вырезок, складывали стихи об Изюме и его названии, которое каждая команда выбирала для него! Много веселья, идей, ярких рисунков…
 
После показа своих завершенных работ ребята голосовали, и из трех предложенных названий, а именно: «Город солнца», «Танцующий Кремянец» и «Клубничный город», большинство голосов было отдано именно за третье название!
По завершении этого феерического мероприятия и дети, и взрослые были приглашены на фуршет.
 
Евроклуб – это всегда интересно, весело и креативно! 2009 год – это Европейский год креативности и инноваций в Украине. В наш город этот год принес новшество, и мы будем его развивать. Приглашаем находчивых, интересных, креативных людей к нам на встречи евроклуба «В ритме сердца»!
 
Наши координаты:

Євроклуб "В ритме сердца"
Руководитель - Кононова Ирина Сергеевна
Президент - Манерко Анна
Тел.: 099 529 84 35
E - mail: malinovskaya.eva@yandex.ru)

Молодёжно-женская общественная организация
«Изюмский центр культурных инициатив»,
Глава правления – Гришко Людмила Евгеньевна,
въезд Юбилейный,3 Дворец молодёжи и подростков «Железнодорожник»
г. Изюм, Харковская обл., 64300
Тел.: 093 562 05 75; 066 705 33 29
E - mail: imidq-klass@rambler.ru
Категорія: Клуби | Переглядів: 2733 | Додав: euroclubs | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Розділи новин
Мережа [10]
Українська мережа євроклубів
Проекти [41]
Проекти євроклубів, для клубів
Європа [9]
Європейські програми для молоді
Студії [14]
Методичні матеріали з євростудій
Клуби [35]
Європейські клуби - члени мережі
Форма входу
Календар новин
«  Грудень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Пошук
Друзі сайту

Європейський рік креативності та інновацій в Україні запрошує проект ЄС "Підтримка мережі Євроклубів України".

Приєднайтись зараз


Спілкуйтесь про що хочете. Більше про громадські чати.

 
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Наше опитування
Чи є Євроклуб у Вашому навчальному закладі?
Всього відповідей: 257