Пт, 29.03.2024, 14:33
Вітаю Вас Гість

Українська мережа євроклубів

Головна » 2010 » Березень » 30 » Молодёжна общественная организация Евроклуб ЭУВК «Школа будущего»
Молодёжна общественная организация Евроклуб ЭУВК «Школа будущего»
19:43
Евроклуб – форма организации общественно-активной молодежи. В Украине создана сеть школьных Евроклубов и студенческих Евростудий. Мы как Евроклуб получаем приглашения поучаствовать в различных встречах, акциях, конкурсах и тренингах. Наш клуб создан 29 января 2009 года. Сейчас в Евроклубе 26 человек и мы – команда!
 
Мы хотим, чтоб наша команда увеличивалась, поэтому приглашаем всех вступить в наши ряды. Наша деятельность позволяет организовать досуг, знакомиться с новыми людьми, реализовать свои интересы. Чтоб стать евроклубовцем надо подать заявку руководству клуба или в нашей официальной группе в контакте http://vkontakte.ru/club7352672.
 
17 марта 2010 года состоялись перевыборы руководства клуба, на должность Президента клуба утверждена кандидатура Анны Ероговой, на пост вице-президента – Елены Кухаревой, на должность секретаря выбрана Даша Манакова. Хоть наш клуб молод, но за последний год мы поучаствовали в достаточно большом количестве мероприятий, о чём и рассказали на отчётно-выборном собрании 17 марта:
  • Январь 2009 – создание Евроклуба
  • Февраль 2009 –участие в тренингах «Лидер и его команда» (г. Бахчисарай)
  • Март–май 2009– участие в дискуссиях на тему «Европейский выбор» на базе городской библиотеки им. А.П. Чехова
  • Март 2009 – участие в городском фотоконкурсе «Ялта глазами молодых», организация школьного тура конкурса.
  • Май 2009 – участие в Днях Европы (г. Симферополь)
  • Май 2009 – участие во Всеукраинской благотворительной акции помощи детям с проблемами зрения «От сердца к сердцу».
  • Май-июнь 2009 – благотворительные дискотеки, деньги переданы Белоусову Нестору, который тяжело болел, и детям с ограниченными физическими возможностями (организация «Вместе»).
  • Август 2009 – восхождение на вершину Чатыр-Дага на День Независимости с национальным флагом и флагом Евросоюза, на вершине выпустили 12 белых голубей в знак мира.
  • Сентябрь 2009 – проведение ретро-вечеринки на День рождения школы.
  • Декабрь 2009 – участие и победа в конкурсе проектов «Повышение общественной активности в школах АР Крым», получение финансирования под наш проект «Луч света».
  • Февраль 2010 – проведение социальной дискотеки «Луч света»
  • Март 2010 – кинопросмотр фильма «Всегда говори ДА!». Мы хотим, чтоб евроклубовцы говорили «Да» своим возможностям!
  • Март 2010 – подписались под открытым письмом Президенту Украины Януковичу В.Ф. с призывом присоединиться у европейскому году борьбы с бедностью.
  • Март 2010 – начало проекта по приглашению иностранных волонтёров.
  • Март 2010 – участие в тренингах "Роль общественных организаций в построении гражданского общества", г. Севастополь; в рамках проекта People in Need "Поддержка локальных общественных инициатив в Крыму".
  • 17 марта 2010 г. – отчётно-выборное собрание: перевыборы руководства клуба, отчёт о проделанной работе, представление фото- и видеоматериалов; приглашены все желающие, администрация школы, координатор сети проевропейских организаций АР Крым Борис Владимирович Космач, евроклубовцы города.
Интересно то, что участие в разнообразных проектах не требует личных финансовых вложений. Зачастую организаторы оплачивают проезд участникам мероприятия, питание и проживание, если в этом есть необходимость. Также у нас есть возможность получать денежную поддержку для реализации наших идей в виде мини-грантов. Такой грант мы получили недавно, о чём и сообщается ниже.
 
Проект ЛУЧ СВЕТА!
 
В школе не было светового оборудования для организации дискотек, целью которых является организация досуга молодёжи и «сброс эмоций». Темнота – друг молодёжи, но танцевать в темноте невозможно.
 
Цель проекта – формирование общественно активной, осведомлённой о социальных проблемах и защищённой молодёжи; популяризация Евроклуба как формы общественной деятельности, привлечение новых участников.
 
Дискотеки в школе будут сопровождаться демонстрацией социальной рекламы (против курения, алкоголя, наркотиков и др.) на большом экране через проектор. Актуальность проблем и креативность подачи материала позволит привлечь внимание школьников.
 
Под проект мы получили грант в размере 2 600грн. от организации «People in need” (Чехия).
 
Уже закуплено светооборудование, которое позволит собирать большее количество молодёжи на наших мероприятиях, т.к. они станут ярче и красивее. Мы сможем проводить дискотеки социального характера и благотворительные.
 
Надеемся, что наши дискотеки повлияют на мировосприятие школьников и жизненную позицию.
 
ТЫ хочешь проводить дискотеки, акции и мероприятия, ездить в другие города и знакомиться с интересными людьми?! Тогда ты наш человек! Подавай заявку и вырази себя в клубе, который создан для тебя. Ты не один! Мы – команда!
 
Контактное лицо:
 
Алексей Ермачков: +38 (067) 869 74 42
http://vkontakte.ru/club7352672
Категорія: Клуби | Переглядів: 3927 | Додав: euroclubs | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Розділи новин
Мережа [10]
Українська мережа євроклубів
Проекти [41]
Проекти євроклубів, для клубів
Європа [9]
Європейські програми для молоді
Студії [14]
Методичні матеріали з євростудій
Клуби [35]
Європейські клуби - члени мережі
Форма входу
Календар новин
«  Березень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Пошук
Друзі сайту

Європейський рік креативності та інновацій в Україні запрошує проект ЄС "Підтримка мережі Євроклубів України".

Приєднайтись зараз


Спілкуйтесь про що хочете. Більше про громадські чати.

 
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Наше опитування
Чи є Євроклуб у Вашому навчальному закладі?
Всього відповідей: 257